Музыка будет Жить и ВНЕ ЭВМ.../ форум группы ТАНТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыка будет Жить и ВНЕ ЭВМ.../ форум группы ТАНТРА » НОВОСТИ ГРУППЫ » Встречайте-Андрей Каплев


Встречайте-Андрей Каплев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Андрей Каплев - главный сказочник Роклаба, поэт и музыкант, сейчас еще и клавишник группы Тантра, ответил на вопросы редакции сайта .
Пожелаем Андрею творческом самореализации и успехов во всех его начинаниях.
Андрей Каплев – “сказочник” или “отшельник”
Интервью для Indigo music 29.06.10

Ind. С чего для тебя началась музыка ?
А.К. Музыка для меня началась с просмотра телепередачи ”Утренняя почта” и таких исполнителей, как Серов, Пугачева и т.д. Ну, и, конечно, с маминых колыбельных.
Ну ,и ,конечно, я в то время, как и большинство детей, ходил в музыкальную школу, обучался по классу баяна, тогда это модно было, и ,хоть я и не хотел быть модным, но мама настояла на моем обучении. Через 3 года я ушел из музыкальной школы, так как изучаемая программа меня не устраивала, даже, несмотря на то, что “висел” на доске почета
Ind.Кем хотелось стать в детстве?
А.К. В детстве хотелось стать врачом и космонавтом. на детских фотографиях я достаточно часто одет в медицинскую форму, ну а космонавтом - потому что хотелось каких-то высоких достижений, но потом появился школьный ансамбль народных инструментов и ведение дискотек, и я почувствовал, что музыка- это мое, потом ,при содействии нашей классной руководительницы, мы попали на репетиционную базу в одном из кинотеатров, где репетировали старшие ребята, ну, и, порывшись в каморочках, мы нашли инструменты: барабаны, гитары, клавиши, комбики, ну, и начали все это трогать, изучать. так как играть никто толком не умел, мы решили подбирать популярные шлягеры того времени. ну, вот ,как- то и пошло так.
Ind.А как ты понял, что музыка для тебя важна, и ты хочешь заниматься дальше именно ей?
А.К. Когда получилось выразить свои мысли в стихотворной форме и перенести их на 4 аккорда ( ну ,то есть, с появлением первой собственной песни), и ,в тот момент пришло понимание, что музыка - это великая вещь ,и что этому надо учиться и много работать, чтобы придавать более профессиональную форму своим мыслям.
Ind.И все-таки, лично для тебя музыка - это что?
А.К. Моя музыка – это мой мир, чужая – чужие миры, мне всегда нравилась модерновая музыка, эксперименты, не модное и не классическое звучание, я, наверное, - меломан. есть определенные состояния, когда то или иное звучание или песня резонируют со мной, и, тогда, я могу сказать, что это круто, но круто - для меня и только на данный конкретный момент времени, завтра изменится настроение и измениться видение.
Ind.Можешь для себя какие -нибудь, жизненные принципы сформулировать?
А.К. Первое - не навреди!
И, наверное, все... мне трудно на данном этапе их сформулировать, в последнее время я склоняюсь к тому, что краеугольным выражением моих принципов может стать фраза, сказанная мне моей мамой –" Все, что дается человеку испытать, дается ему не спроста, и ему не дается сверх того, что бы он не осилил." Каждый день я познаю жизнь, исходя из этой теории не нанесения вреда. Это очень легко можно назвать опытом.
Еще я очень не люблю ,когда люди мне врут. наверное, никто не любит этого. Не терплю этого.
Ну ,и потом, я не совсем признаю вес материальных ценностей в современном меркантильном мире, это не самое главное. Если попробовать сформулировать смысл ,то на данный момент, мне кажется, что человек приходит в этот мир не только для того, чтобы продолжить род и получить какое-то количество благ, а еще и познать истинный мир, который от нас тщательно скрыт- мир добрых и честных людей, мир любви, и когда начинаешь чувствовать этот мир- это как наркотик.
Ind.А у тебя был опыт общения с наркотиками?
А.К. Да, я сейчас их потребляю) главный наркотик, на котором я сижу очень плотно – это творческий выхлоп)) пишу песни, и меня штырит. мне бы еще научиться пользоваться этим состоянием- так называемым родничком, из которого творчество льется, потому что, почувствовав творческую эйфорию, уже сложно становится без нее жить. именно поэтому это для меня - наркотик
Ind.Как тебе выражение – художник должен быть голодным?
А.К. Абсолютно верное выражение, и отношусь я к этому нормально. художник ,правда, должен быть голодным не буквально и только до степени самовыражения, когда художник становится сытым, он перестает быть художником как таковым. перспектива нищего творца не пугает меня ,для меня счастье не в количестве денег.
Ind.А тебя легко обидеть?
А.К.Да,но я стараюсь не показывать этого, и некоторые вещи я тяжело переживаю, но при этом ,я стараюсь понять того, кто меня обидел, чтобы вынести для себя что- то ,получить опыт. в определенных ситуациях я - ведомый человек, но, если я уверен в чем-то, я - ведущий и я - упрямый.
Ind.Как ты с Тантрой познакомился?
А.К. Прошло уже несколько лет, как мы знакомы, с творчеством познакомился позднее, чем с музыкантами, на студии Вадима Самойлова – Роклаб.
Ind.А как ты там оказался?
А.К. По конкурсу прошел) однажды, слушая Наше радио, услышал, что проходит конкурс, и можно присылать свои песни на сайт, что я и сделал ,после чего мне позвонил Вадим и пригласил посотрудничать.
Ind.Что ты почувствовал? все-таки, Вадим выделил тебя из тысяч молодых групп со всего бывшего СССР.
А.К. Ну, когда такой опытный человек, как Вадим говорит тебе, что ты идешь в правильном направлении, я почувствовал себя намного крепче и увереннее ,я понял, что я могу.
Вот тогда-то я и познакомился сначала с гитаристом, а потом и со всей группой Тантра.
Ind.А как тебя принял коллектив?
А.К. Нормально)) они же из Екб ))не подрались , и хорошо))) да я себя и как клавишника никогда не позиционировал, скорее,- оператор ЭВМ, да и инструмент просто люблю.
Ind.Планы на будущее?
А.К. Применить все то, что я умею и творческая самореализация.
Ind.Пожелание читателям сайта и тем, кто поедет на Нашествие и вообще, просто на концерты к Вам ходит
А.К. Цените людей при жизни))

2

какой ккртуой андрей

3

http://upload.bbfrm.ru/pixel/aaa931de4462da1676cbb4c542062796/1/Гость/andrej_kaplev/404022.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/fa2c2088b9fb81585ea299ef8431178f/2/Гость/andrej_kaplev/404022.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f6975bf7e9830d510fb621786bb7c462/3/Гость/andrej_kaplev/404022.jpg


Вы здесь » Музыка будет Жить и ВНЕ ЭВМ.../ форум группы ТАНТРА » НОВОСТИ ГРУППЫ » Встречайте-Андрей Каплев